HTML-pedia
Веб-строительство

Сообщество
Веб-потребителей






Статьи о создании и продвижении сайтов

Статьи о создании и продвижении сайтов главной своею целью ставят не обучение посетителей сайта веб и сео премудростям, а способствуют увеличению трафика с поисковых систем. Естественно, что многие статьи могут оказаться очень даже полезными, но с их помощью вы вряд ли создадите сайт и продвинете его в выдаче.

Для создания сайтов необходимо изучать HTML, CSS, JavaScript, и т.п. Некоторые же думают, что достаточно изучить работу одной из бесплатных CMS (система управления содержимым) типа Joomla, Wordpress, или Drupal, и все, дело в шляпе. Понаделаю говно сайтов, понаставлю на них рекламных блоков и банеров, или стану продавать ссылки на одной или нескольких ссылочных биржах, и стану получать огромные деньжищи.

Статьи могут оказаться полезными тем, кто решил самостоятельно продвигать свой сайт в поисковых системах, хотя основой всего продвижения является всего одна, но очень существенная вещь - деньги. Для успешного поискового продвижения сайта необходимо иметь столько ссылок, сколько нужно, для того чтобы сайт попал в топ выдачи, то есть оказался на первой странице выдачи.

Внутренние факторы, конечно же, тоже очень важны. Внутренняя оптимизация страниц сайта поможет вывести сайт на вершину, но без денег вряд ли вы сумеете вывести сайт в топ.

Вкратце особенность продвижения любого сайта в поисковых системах Яндексе и Google заключается в том, чтобы установить как можно больше ссылок ведущих на разные страницы вашего сайта на сайтах донорах, имеющих более или менее высокие показатели на пузомерках.

Если денег у вас немного, а свободного времени хоть отбавляй, обратите внимание на возможность привлечения посетителей на сайт из социальных сетей. Это быстрая возможность получить заинтересованную аудиторию на свой сайт.

Хостинг от uCoz